ИТОГИ ЕЖЕГОДНОГО ВСЕРОССИЙСКОГО СМОТРА-КОНКУРСА "ЛУЧШАЯ ДРУЖИНА ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ РОССИИ 2020" В соответствии с Положением о с 01 января по 30 сентября 2020 года состоялись региональный и межрегиональный этапы Конкурса. Всего в Конкурсе в 2020 году согласно Протоколам регионального этапа приняли участие 1391 дружина юных пожарных в составе 15732 человек из 29 субъектов Российской Федерации.
Согласно протоколу заседания организационного комитета по отбору ДЮП – участников на Всероссийский этап (финал) Конкурса были определены 10 лучших дружин юных пожарных из 8 федеральных округов Российской Федерации. Ввиду пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и введённых ограничительных мер в субъектах Российской Федерации Всероссийский этап (финал) Конкурса проводился в заочной форме с 20 октября по 30 ноября 2020 года. Приволжский федеральный округ представляла команда из Чувашии, Новочебоксарского кадетского лицея «Ангелы в боёвках», руководитель преподаватель – организатор ОБЖ Александр Николаев. Жюри оценивало следующие конкурсные этапы:
- «Домашнее задание» (видеофильм о деятельности ДЮП, презентация, План работы ДЮП на текущий учебный год, характеристика ДЮП);
- «Пожарный блоггер» (конкурсный этап проводился в форме открытого голосования в сети Интернет);
- «Жизнь прекрасна, когда она безопасна!» (создание агитационного видеоролика в он-лайн режиме);
- «Боевой листок» (тема «Пожарные в годы Великой Отечественной войны», посвященный 75-летию Великой Победе).#75летпобеды
По итогам проведения конкурсных этапов Конкурса, жюри присудило:
1 место - ДЮП «Огоньки», Смоленская область;
2 место - ДЮП «Радуга огня», Свердловская область;
3 место - ДЮП «Ангелы в боёвках», Республика Чувашия.
Финалистами ежегодного Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» стали:
ДЮП «Команда 01», Республика Алтай;
ДЮП «Радуга», Калужская область;
ДЮП «Спасатели», Калининградская область;
ДЮП «Набат», Ставропольский край;
ДЮП «БОСП», Республика Якутия;
ДЮП «Искра», Республика Мордовия;
ДЮП «Сухие рукава», Ростовская область. Поздравляем победителей и призеров Конкурса , и выражаем благодарность всем командам -участникам Финала!
P\S Справочно, в 2016 году ДЮП «Ангелы в боёвках» стала лучшей дружиной юных пожарных России, заняв 1 место (очный финал в г. Москва). В 2020 году эта команда выпустилась из стен лицея. На сегодня это новый состав ДЮП «Ангелы в боёвках»,в основном 8 класс у которых хорошее будущее и есть к чему стремиться.